Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Производство молочной продукции появится в Воскресенске

04.08.2020 | 527
Производство молочной продукции появится в Воскресенске

В начале этого года глава городского округа Воскресенск Артур Болотников посетил животноводческий комплекс «Русь», расположенный в селе Житово Рязанской области. Основное направление деятельности предприятия - производство молока и мяса.

Агропромышленный животноводческий комплекс «Русь» - это одно из крупнейших производителей молока в Рязанской области. Ежедневно здесь надаивают по 35 тонн молока. Комплекс оснащен современным доильно-молочным блоком с установкой «Карусель» на 60 мест, есть своя лаборатория и даже аптека. Сейчас в животноводческом комплексе содержится более 2000 коров.

В нашем городском округе планируется строительство подобного объекта, что хорошо скажется на инвестиционной привлекательности муниципалитета, на ситуации на рынке труда и на стоимости фермерских продуктов.

Площадка для деятельности ООО «РусМилк» будет выделена на базе бывшего учхоза «Леоновское», ее площадь составит около 4000 м². В настоящий момент уже проходит процесс согласования необходимой документации с центральными органами государственной власти.

Вопросы о реализации проекта глава округа Артур Болотников обсудил вчера, 3 августа, во время личной встречи с руководством ООО «РусМилк».

Напоминаем, что администрация городского округа Воскресенск стремится поддерживать предпринимателей совершенно разного уровня, законно, и с соблюдением всех предписанных норм, ведущих свою деятельность на территории нашего муниципалитета. В этот сложный период, когда мир восстанавливается после пандемии, вызванной распространением коронавирусной инфекции, многим требуется помощь. Оказать ее могут операторы единого телефона колл-центра – 0150. Вопросы можно направлять и на электронный почтовый ящик – 0150@mosreg.ru. Воскресенские предприниматели могут обращаться и в отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации по телефону: 8(496) 449-52-21.