Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Субсидии для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий могут получить предприниматели столичного региона

05.08.2020 | 605
Субсидии для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий могут получить предприниматели столичного региона

Постепенно к привычному формату возвращаются регулярные приемы жителей. Сегодня очно общался с заявителями заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Дмитрий Очековский. Дмитрий Владимирович курирует вопросы земельно-имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, инвестиций, сельского хозяйства.

Всего на прием записалось 9 воскресенцев. Вопросы касались разных тематик, но большинство – мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Местные бизнесмены уточняли механизм получения субсидий и условия льготного кредитования.

Представители Управления инвестиций администрации нашего городского округа проводят онлайн встречи с предпринимателями, создали телеграм-канал «Бизнес Воскресенска», где публикуется вся оперативная и актуальная для предприятий и предпринимателей информация https://t.me/bizVoskresensk или https://tlg.name/bizVoskresensk.

Кроме того, работает единый областной телефон колл-центра – 0150. Вопросы можно направлять и на электронный почтовый ящик – 0150@mosreg.ru. Воскресенские предприниматели могут обращаться и в отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации по телефону: 8(496) 449-52-21.

Напоминаем, что с 15 июля малые и средние предприятия, а также социально-ориентированные компании Подмосковья могут получить субсидии для проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий.

Субсидии будут предоставлены для следующих отраслей:

- физкультурно-оздоровительная (93, 96.04, 86.90.4 ОКВЭД);
- гостиничный бизнес (55 ОКВЭД);
- общественное питание (56 ОКВЭД);
- предоставление бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты – (95, 96.01, 96.02 ОКВЭД);
- дополнительное образование (85.41, 88.91 ОКВЭД).

Чтобы получить субсидию, нужно до 15 августа 2020 года направить заявление в налоговую службу по месту нахождения организации или ИП. Его можно заполнить в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на официальном сайте ФНС России.