Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Яндекс» поможет самозанятым и индивидуальным предпринимателям Московской области найти подработку

13.08.2020 | 865
«Яндекс» поможет самозанятым и индивидуальным предпринимателям Московской области найти подработку

Компания «Яндекс» запустила платформу для самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Подмосковные фрилансеры с помощью приложения «Яндекс.Про» смогут найти работу на весь день или на несколько часов. При этом можно выбрать несколько интересующих направлений: например, одновременно заниматься ремонтом техники и подрабатывать курьером. Также с помощью платформы пользователи смогут вести учет доходов.

Приложение «Яндекс.Про» синхронизировано с официальным приложением Федеральной налоговой службы. Поэтому в качестве самозанятого в Подмосковье житель региона может зарегистрироваться прямо в «Яндекс.Про», а необходимые платежи и налоги будут перечисляться автоматически.

«В Московской области на сегодня зарегистрировано более 112 тыс. самозанятых. Мининвест Подмосковья считает, что регистрация в качестве самозанятого необходима тем, кто зарабатывает фрилансом, поскольку только так государство сможет оказать поддержку тем, кто работает на себя, при возникновении ситуаций, схожих с пандемией. Например, с 1 июня 2020 г. самозанятым гражданам в полном объеме возвращаются ранее выплаченные суммы налога на профессиональный доход. Инструкция по получению этой меры поддержки размещена в приложении «Мой налог». Также через него можно сформировать и отправить клиенту чек, следить за начислением налогов, получать уведомления о сроках их уплаты. Хочется отметить, что в текущем году самозанятые Подмосковья смогут получать те же меры поддержки, что и субъекты МСП. Мы уверены, что новая платформа, созданная компанией «Яндекс», будет так же популярна среди самозанятых и индивидуальных предпринимателей региона», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева.