Правительство Московской области и Агентство по страхованию вкладов объединят усилия для вовлечения недвижимости в оборот

07.10.2020 | 653

Правительство Московской области и государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет эффективному развитию имущественного комплекса Подмосковья, а также предпринимательству региона.

Взаимодействие Правительства Московской области с Агентством по страхованию вкладов (АСВ) началось в 2015 году, однако за столь малый промежуток времени переданы и вовлечены в хозяйственный оборот порядка 5400 га земли, в том числе, более 260 га предоставлены в муниципальную собственность для обеспечения многодетных семей региона земельными участками.

Большие массивы земель переданы для размещения животноводческой фермы и комплекса переработки молока на территории Щелково, для развития молочного производства – на территории Павловского Посада, для разведения коз и овец, выращивания картофеля и земляники - в городском округе Воскресенск, также для реализации различных сельхозпроектов на территории других округов.

В рамках Соглашения АСВ будет предоставлять сведения об имущественных комплексах, находящихся в собственности ликвидируемых финансовых организаций, для размещения на информационных порталах Правительства Московской области, чтобы представители бизнеса и сельхозпроизводства могли получить его для реализации своих проектов.