Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Об инвестиционном климате городского округа Воскресенск

05.11.2020 | 286
Об инвестиционном климате городского округа Воскресенск















3 ноября глава городского округа Воскресенск Артур Болотников  принял участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Вячеслава Духина.

В нем приняли участие также и другие представители аппарата Правительства Московской области: министр инвестиций, промышленности и науки Екатерина Зиновьева, министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин, заместитель министра экономики и финансов Эльмира Кадырова.

На совещании обсуждались вопросы о текущем экономическом состоянии и инвестиционном потенциале муниципалитетов. Артур Болотников выступил с актуальной информацией по городскому округу Воскресенск.

Экономика городского округа Воскресенск представляет широкий спектр направлений деятельности, где функционируют предприятия и организации различных форм собственности. Согласно данным Министерства экономики и финансов объем налоговых и неналоговых поступлений в 2019 году составил более 3 миллиардов рублей. По прогнозу в 2020 году ожидается положительная динамика данного показателя.

На данный момент на территории городского округа функционируют 9 крупных промышленных предприятий, 4 740 субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам 2019 года объем инвестиций в основной капитал составил 3,5 млрд рублей. За 9 месяцев 2020 года объем инвестиций составил 4 млрд рублей.

Основными направлениями деятельности предприятий на протяжении многих лет остаются химическое производство, производство строительных и отделочных материалов, научная и профессиональная деятельность, строительство и торговля.

Перспективными отраслями развития бизнеса городского округа Воскресенск являются промышленность, сельское хозяйство, туризм и спорт.