Соблюдение прав предпринимателей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

10.12.2020 | 927

Сегодня, 10 декабря, состоялась встреча руководства городского округа Воскресенск с бизнесом в формате онлайн-конференции.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации городского округа Воскресенск Дмитрий Очековский, городской прокурор Андрей Малютин, руководитель общественной приемной, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Ерошин.

Заместитель главы администрации округа Дмитрий Очековский проинформировал участников встречи о начале вакцинации против COVID-19 комбинированной векторной вакциной «Гам-КОВИД-вак», рассказал, где в городском округе открыт кабинет вакцинопрофилактики и где можно сдать анализ на ИФА. Также Дмитрий Владимирович затронул актуальную в последнее время тему – мошеннических звонков предпринимателям о проведении проверок. Он призвал быть бдительными и разъяснил, что администрацией городского округа проверок не проводится и сотрудник, представляющийся работником администрации, не является членом ее структуры.

Городской прокурор Андрей Малютин разъяснил порядок проведения проверок юридических лиц в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Также Андрей Иванович проинформировал о последних изменениях законодательства, касающихся проведения проверок.

В ходе открытого диалога руководители предприятий получили ответы на заданные вопросы, в частности касающиеся льготного кредитования, необходимости внесения изменений в уставные документы и корректировке адреса, возврата излишне уплаченных штрафов, земельно-имущественных отношений и прочие общеправовые и юридические вопросы.

Решение некоторых вопросов предпринимателей Андрей Малютин и Дмитрий Очековский взяли на личный контроль.