Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
14.12.2020 | 741
На ВКС с главой региона


«В преддверии новогодних праздников важно завершить все хозяйственные работы, украсить и подготовить города к отдыху жителей», – такое поручение профильным ведомствам и главам муниципалитетов дал сегодня Андрей Воробьев на совещании, в котором в режиме видеосвязи приняли участие глава городского округа Воскресенск Артур Болотников и его заместители. 

Губернатор подчеркнул, что в период новогодних каникул нужно соблюдать меры санитарной безопасности. Андрей Воробьёв поблагодарил работников системы здравоохранения за самоотверженный труд в непростой период пандемии и отметил необходимость постоянного контроля за наличием средств индивидуальной защиты, лекарств и соблюдением протоколов лечения. 

Один из вопросов, которые обсудили во время совещания, касался сферы инвестиций. По объему поступлений от новых налоговых резидентов наш округ первый в своей группе муниципалитетов по этому показателю. Благодаря тому, что в текущем году в округе была проведена работа по привлечению 17 новых налоговых резидентов, налоговые поступления в консолидированный бюджет Московской области составили 44 млн рублей. 

Перед завершением года участники совещания подвели итоги строительства социальных объектов в Подмосковье. Андрей Воробьев отметил, что после ввода в эксплуатацию новых детских садов и школ важно, чтобы они сразу начинали работу. Учреждения необходимо обеспечить квалифицированными кадрами. Главы должны сопровождать персонально эту работу.

На совещании было отмечено, что в Московской области проведен мониторинг цен на продукты. "Мы не можем сидеть, сложа руки, а должны внимательно следить, что происходит у нас в торговых сетях. Нам нужно предусмотреть те меры, которые реально дадут результат. Задача, чтобы сахар и масло - те продукты, которые больше всего подорожали, пришли к другим значениям", - сказал губернатор.