10.02.2021 | 308
Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех»

Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» проходит с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития. Премией «Золотая птица» награждаются женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их деятельности.

Номинации Конкурса: «Лучшая организация, учреждение, предприятие России, возглавляемое женщиной», «Лучшая представительница деловых женщин России», «Лучшая молодая представительница деловых женщин России», «Лучшая деловая женщина России - бабушка», «Успех в моей жизни», «Признание деловых женщин России».

Победительницы конкурса отбираются по основным критериям - это личные качества, деловая репутация, финансовое влияние, социальная активность, гармония в семейных отношениях, организационные навыки и уровень мышления, умение создавать/работать в команде, способность генерировать новые идеи, адаптивность, оперативность реагирования на изменение рыночной ситуации.

Основная цель конкурса – повышение статуса «деловой, социально-активной женщины» России начала нового тысячелетия.

Задачи конкурса:

· активизировать к участию деловых женщин России;

· инициировать обсуждение проблем «деловых женщин России», возможностей создания и   продвижения  позитивного имиджа «деловой женщины» за счет плодотворного сотрудничества бизнеса, власти, прессы и общества (на проходящих в рамках конкурса Форумах и Ассамблеях);

· обозначить важность темы поддержания имиджа «деловой женщины России» для государства и общества;

· подготовить предложения и программу совместных действий по формированию и продвижению имиджа «деловой женщины России» за рубежом.

Конкурс призван способствовать:

· стимулированию женской предпринимательской инициативы;

· выявлению и общественному признанию лучших деловых женщин во всех субъектах РФ;

· выявлению и признанию лучших городов РФ по женскому предпринимательству в Федеральных округах РФ;

· увеличению притока российских и иностранных инвестиций;

· обмену опытом профессиональных женских команд по наиболее эффективным способам экономического развития регионов, городов и предприятий;

· выявлению и общественному признанию лучших журналистов, освещающих в СМИ проблемы деловых женщин в РФ.

Основные принципы, реализуемые в процессе проведения конкурса:

· Объективность

· Региональность

· Публичность.

В конкурсе объявлены следующие номинации:

· Лучший регион, муниципальное образование, район, город России по участию женщин в социально-направленном предпринимательстве;

· Лучшая отрасль, организация, предприятие, структурное подразделение, возглавляемое женщиной, в области народного хозяйства, в том числе принимающая участие в реализации национальных проектов: «Доступное и комфортное жилье», «Здоровье нации», «Качественное образование», «Сельское хозяйство».

· Лучшая представительница деловых женщин России

· Лучшая молодая представительница деловых женщин России (до 35 лет)

· Лучшая представительница деловых женщин России – бабушка.

Срок подачи заявок продлен до 25 февраля 2021 года. Победители конкурса будут определены в конце февраля 2021 года.

Подать заявку можно на сайте https://www.dgr.ru/ или по телефону: 8(495) 721-47-44, 8(495) 414-44-67