Идет набор участников программы наставничества для начинающих предпринимателей

14.05.2024 | 116
Идет набор участников программы наставничества для начинающих предпринимателей

Программа стартует 21 мая и продлится шесть недель. Участие в программе наставничества предоставляет уникальную возможность для начинающих предпринимателей напрямую взаимодействовать и перенимать опыт у бизнесменов, имеющих успешный опыт развития своего дела.

Принять участие в проекте могут субъекты малого и среднего предпринимательства – ИП и ООО, – зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Московской области.

В числе целей программы:

· популяризация предпринимательства и мотивация жителей региона к созданию собственного бизнеса, стимулирование предпринимательской активности;

· повышение финансовой грамотности участников программы, обучение их основам бизнеса;

· выявление, продвижение и масштабирование наиболее перспективных проектов среди самозанятых, повышение степени их «выживаемости» как стартапов;

· поиск «амбассадоров предпринимательства» Московской области;

· распространение информации о действующих в регионе государственных мерах поддержки и достижениях Московской области в части поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Основная концепция обучения в программе наставничества для предпринимателей этого года – работа над брендом компании. Участники освоят такие темы, как:

· определение миссии и ценности бренда;

· создание положительного образа бренда;

· проведение маркетинговых мероприятий по развитию имиджа;

· оформление маркетинговой стратегии.

Программа обучения включает в себя:

· Разработку индивидуального плана развития: постановка целей и задач на период обучения, выявление сильных и слабых сторон компании, рекомендации по развитию бренда и усилению маркетинговой стратегии бренда.

· Тренинги: «Создание миссии и ценностей бренда», «Разработка маркетинговой стратегии».

· Вебинары: «Как использовать ИИ в бизнесе», «Где найти клиентов», «Создание бренда», Техника продаж».

· Практические задания

· Работу с наставником в группе

· Экскурсии в офисы компаний «Додо бренд» – сеть пиццерий по всему миру, которая выросла в IT-компанию и в индустриальный парк «Есипово».

· Защита проекта

· Оценка выполнения индивидуального плана развития

Создатели наиболее успешных проектов в конце Программы будут объявлены победителями и получат ценные призы.

Мероприятие организовано центром «Мой бизнес» Московской области в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.