Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Объект малого бизнеса в Воскресенском районе обеспечен качественным электроснабжением

25.08.2017 | 863
Объект малого бизнеса в Воскресенском районе обеспечен качественным электроснабжением

Энергетики восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») оперативно присоединили к электрическим сетям компании объект малого бизнеса – дом-усадьбу для отдыха в деревне Лидино Воскресенского района. Дополнительная мощность 75 кВт потребовалась предпринимателю Олегу Байстрюченко для расширения и развития бизнеса. Специалисты Восточных электрических сетей смонтировали трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, где установили трансформатор мощностью 100 кВА. Также возведены две воздушных линии (ВЛ). Одна из них, ВЛ 10 кВ протяженностью пять метров, – от фидера «Леоновский» до вновь возведенной ТП. Другая – ВЛ 0,4 кВ протяженностью 100 метров – от ТП до границы земельного участка заявителя.

Олег Байстрюченко подавал заявку на подключение, лично обратившись в центр обслуживания клиентов компании. Однако энергетики МОЭСК напоминают заявителям, что в 2017 г. уже более 50 % клиентов компании воспользовались возможностью обращения за технологическим присоединением через интернет на портале utp.moesk.ru, что гораздо удобнее, особенно для представителей бизнеса. Достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете» и приложить к заявке копии требуемых документов. В качестве помощника на портале работает видеогид, подробно описывающий алгоритм действий. Кроме того, все более популярными становятся договоры на оказание дополнительной услуги «под ключ», когда клиенты МОЭСК при заключении договора ТП получают от энергетиков комплексную услугу. Им не приходится пользоваться помощью подрядчиков для выполнения работ на своем объекте.

Предприниматели также высоко оценивают ряд других сервисов, разработанных МОЭСК специально для развития малого и среднего бизнеса. Это уменьшение стоимости техприсоединения для подключения энергопринимающих устройств мощностью до 150 кВт. Теперь затраты на строительство электросетевых объектов, включенные в состав платы за ТП, не могут превышать 50% от величины расходов, рассчитанных для этого присоединения (на основании выданных техусловий). Клиенты имеют возможность составить индивидуальный график платежей с максимальной рассрочкой до трех лет. При обращении в МОЭСК заявитель может одновременно заключить два договора: договор на техприсоединение и договор на энергоснабжение, что избавляет потребителей обращаться в ПАО «Мосэнергосбыт». Как отмечает Олег Байстрюченко, эти меры являются существенной поддержкой для предприниматекльства. Предприниматель также отметил оперативность и высокое качество работ энергетиков МОЭСК в процессе подключения его объекта. Информацию о сроках и правилах подключения к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» можно получить на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.

 Справочно:

 С начала 2017 года по настоящее время к электросетям ПАО «МОЭСК» на территории обслуживания восточного филиала компании было подключено 5897 объектов заявителей. Из них в Воскресенском районе клиентами компании стали 846 обратившихся за техприсоединением.

Воскресенский район является одним из 12 муниципальных образований, которые входят в зону ответственности «Восточных электрических сетей» – филиала ПАО «МОЭСК».

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании ПАО «МОЭСК» находятся 610 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 49,5 тыс. МВА; свыше 36 тыс. ТП 6-10 кВ мощностью 24,9 тыс. МВА, более 71 тыс. км воздушных линий и 76,9 тыс. км кабельных сетей.

 Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.