Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцев приглашают повысить свою цифровую грамотность

22.04.2020 | 725
Воскресенцев приглашают повысить свою цифровую грамотность

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определена задача по обеспечению ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

С целью достижения указанной задачи на территории Московской области реализуются мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», которые направлены на достижение целей национальной программы «Цифровая экономика», в рамках которого необходимо обеспечить повышение квалификации и профессиональной переподготовки трудоспособных граждан по компетенциям цифровой экономики.

Федеральным оператором проекта определена автономная некоммерческая организация «Университет национальной технологической инициативы 2035» (https://2035.university/). Университетом создан бесплатный онлайн-сервис по освоению гражданами компетенций цифровой экономики (цифроваяграмотность.рф), на котором размещены обучающие видеоролики и статьи, позволяющие повысить цифровую грамотность и саморазвитие в областях IT-специальностей.