08.05.2020 | 594
Проверка торговых сетей

В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева о введении дополнительных мер профилактики коронавируса и обязательном использовании для жителей Подмосковья средств индивидуальной защиты органов дыхания в местах общего пользования, в том числе при посещении торговых объектов, сотрудниками отдела потребительского рынка и услуг администрации городского округа Воскресенск 8 мая осуществлен мониторинг наличия ассортимента гигиенических масок в торговых сетях, расположенных на территории округа.

По результатам мониторинга установлено, что защитные маски можно приобрести практически во всех сетевых магазинах округа:
- «Дикси» по цене от 38 руб.;
- «Пятерочка» по цене 99,90 руб. за 50 шт. (рулонные маски);
- «Магнит» по цене от 37 руб.;
- «Азбука вкуса» по цене от 36 руб.;
- ГМ «Карусель» по цене от 30 руб.;
- «Фикс Прайс» (рулонные маски) 50 шт./ 99,00 руб.;
- «ВкусВилл» по цене от 36 руб.

Дополнительно приобрести гигиенические маски возможно посредством интернет-магазинов:
- «Озон» по цене от 34 руб.;
- «Wildberries» по цене от 16 руб.

Сотрудниками отдела потребительского рынка и услуг ежедневно осуществляется мониторинг наличия запасов защитных масок, а также контроль исполнения санитарно-эпидемиологических требований (социальная дистанция, средства индивидуальной защиты у персонала магазина, график дезинфекции помещений) в более 90 сетевых магазинах с использованием мобильного приложения «Магазины МО». Товарные запасы масок и других средств индивидуальной защиты пополняются в сетевых магазинах по мере их реализации.