Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Сыры Подмосковья вошли в тройку лидеров среди брендов

08.12.2020 | 511
Сыры Подмосковья вошли в тройку лидеров среди брендов

Россия определилась со своими вкусами: одним из самых аппетитных финалистов конкурса «Вкусы России» стали Сыры Подмосковья. Они вошли в тройку лидеров среди брендов. 

Но не сырами едиными! В десятке лучших — еще два подмосковных продукта: Посадская коврижка и Серпуховские Битки с луком. 

«Несмотря на то, что Подмосковье - это большая агломерация, сельское хозяйство в регионе всегда занимало передовые позиции. Важная задача для нас - в течение 2022 года стать лидерами по производству сыров. В области действует ряд мер поддержки для сыроваров, благодаря чему стал возможен такой высокий результат. Спасибо за высокую оценку и признание. Важно, что наши жители не остались равнодушными и мы вместе с производителями из Подмосковья можем радоваться победе», - сказал Андрей Воробьев. 

В регионе открыто уже более ста крафтовых производств сыров. С каждым годом популярность продукта растёт, тем самым приближая Подмосковье к статусу столицы сыроварения. 

Медовые коврижки родом из Сергиева Посада завоевали популярность еще в дореволюционное время. Паломники и гости города, приезжая в Троице-Сергиеву лавру, не отказывали себе в удовольствии полакомиться вкусной темно-коричневой лепешкой. 

А вкусом серпуховских битков еще в 1892 году восхищался сам Антон Чехов. Они настолько запомнились ему своим вкусом, что он напрочь вытеснил все другие впечатления о городе: «Был в Серпухове, ел там биток с луком». 

Всего для участия в конкурсе «Вкусы России» было направлено около 500 заявок из 79 субъектов РФ. Все бренды уже являются участниками программы поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России.