Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Московской области проведен мониторинг цен на продукты

15.12.2020 | 578
В Московской области проведен мониторинг цен на продукты

Особенно внимательно следили за социально значимыми товарами – сахаром, хлебом, яйцами, гречкой, макаронами и куриным мясом.

Губернатор Московской области поставил задачу: "Мы не можем сидеть, сложа руки, а должны внимательно следить, что происходит у нас в торговых сетях. Нам нужно предусмотреть те меры, которые реально дадут результат. Задача, чтобы сахар и масло – те продукты, которые больше всего подорожали, пришли к другим значениям". 

Подобные аналитические процедуры, связанные с мониторингом цен на продовольственные товары в магазинах, на территории городского округа Воскресенск проводятся еженедельно специалистами Отдела потребительского рынка и услуг администрации. Все данные вносятся в ведомственную систему ГАС – "Управление" МО и ежемесячно направляются в Штаб по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда.

В сводный анализ от Воскресенска поступает информация из сетевых магазинов, в том числе из:
- ГМ «Магнит»;
- «Магнит у дома»;
- «Пятерочка»;
- «Дикси»;
- «Карусель»;
- «ДА»;
- «Атак»;
- «Верный»;
- «Азбука вкуса»;
- «Светофор». 

В рамках Федеральной программы мониторинга цен, посредством программы 1С: Предприятие, представителями администрации в дополнение к основному мониторингу предоставляются данные в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области по 3 несетевым и 2 сетевым торговым объектам в разрезе 52-х товарных позиций.

Цены на товары низкоценового сегмента находятся на уровне ниже средней розничной цены по рынку. Средние цены на продукты непремиального качества в городском округе Воскресенск выглядят так:

Сахар - 42р/46р за 1 кг;
Хлеб - 39р/53р за 1 кг;
Яйца - 56,9р/89,9р (1 десяток);
Гречка - 69,9р/99,9р за 1 кг;
Макароны - 32р/158р за 1 кг;
Куриное мясо - 108,9р/155,9р за 1 кг.

Фото из архива