В целях пресечения незаконного оборота фальсифицированной молочной продукции

07.06.2021 | 173
В целях пресечения незаконного оборота фальсифицированной молочной продукции

Администрация городского округа Воскресенск Московской области в целях пресечения незаконного оборота фальсифицированной молочной продукции на территории Московской области и попадания указанной продукции в учреждения бюджетной сферы, информирует, что в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области регулярно поступают сведения от Управления Роспотребнадзора по Московской области о фактах выявления в обороте фальсифицированной, несоответствующей обязательным требованиям технических регламентов молочной продукции, а также о предприятиях-фантомах, у которых отсутствуют мощности по производству молочной продукции по официальным адресам указанных организаций.

Согласно представленной информации производителями фальсифицированной, несоответствующей обязательным требованиям технических регламентов молочной продукции, являются:

1.     ООО «Атлант» (Московская область);

2.     ООО «Росмол» (Челябинская область);

3.     ООО «Уральский молочный завод» (Челябинская область);

4.     ООО «Продстандарт» (г. Челябинск).

Предприятия, в отношении которых по фактам проверок установлено отсутствие мощностей по производству молочной продукции:

1.     ООО «Русская фабрика вкуса» (Волгоградская область);

2.     ООО «Молоко и Сыр» (Брянская область);

3.     ИП Евсеев И.В. (Московская область);

4.     ООО «Липецкий пищевой комбинат» (Московская область);

5.     ООО «Молоко» (Ленинградская область);

6.     ООО «ЛАКТОМИЛК» (г. Москва);

7.     ИП Гофман А.С. (Иркутская область);

8.     ООО «Продуктовая База №1» (Республика Татарстан);

9.     ООО «МИЛКОПТ» (Республика Татарстан);

10. ООО «Гудпродукт (Республика Татарстан);

11. ООО «МИЛК-ЭКО» (Приморский край).

Продукция вышеуказанных предприятий производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений, может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.