Внимание! Фальсифицированная продукция!

16.06.2021 | 269
Внимание! Фальсифицированная продукция!

Администрация городского округа Воскресенск совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о выявлении в обороте фальсифицированной продукции.

***

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что согласно представленной информации Коломенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в Реестр поставщиков пищевых продуктов в летние оздоровительные учреждения Московской области вошла организации ООО «Мясной Дом» (390010, Рязанская обл., г. Рязань, ул. Молодежная, д. 13) на основании заключенного договора на поставку продуктов питания с ООО «Авангард» ИНН 5049021427, КПП 505301001 ОКПО 45126690 Юридический адрес: 140000, Московская область, г. Электросталь, ул. Красная, д.9а, пом.207, Р/с 40702810600000164782 в Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ (ПАО) г. Москва БИК 044525411 Корр/счет 30101810145250000411.

В целях реализации федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в ходе проведения летней оздоровительной кампании 2021 года по данному факту Управлением Роспотребнадзора по Московской области направлен запрос в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области.

Согласно ответа Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в ходе контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что поставщик мясной продукции ООО «Мясной Дом» по адресу: Рязанская обл., г. Рязань, ул. Молодежная, д. 13, деятельность не осуществляет.

Производственные и офисные помещения юридического лица ООО «Мясной Дом» по указанному адресу отсутствуют.

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области с целью установления фактического адреса осуществления производственной деятельности материалы в отношении ООО «Мясной Дом» переданы в УМВД России по Рязанской области и УФНС России по Рязанской области.

На основании вышеизложенного Управление Роспотребнадзора по Московской области не может рекомендовать ООО «Мясной Дом» в качестве поставщика.

***

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщает, что в ходе проведения проверки в отношении ИП Филина А.С. - организатора питания в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» (Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская, д. 2), отобрана продукция: молоко питьевое без консервантов ультрапастеризованное, м.д.ж. 3,2%, производства ООО «Пятигорский молочный комбинат» (357500, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Ермолова, д. 38), поставщиком которой является ООО «Созвездие» (г. Москва, ул. Ратная, д. 16, корп. 2).

По данному факту Управлением Роспотребнадзора по городу Москве проведены контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых было установлено, что поставщик ООО «Созвездие» по адресу: г. Москва, ул. Ратная, д.16, корп. 2 деятельность не осуществляет.

Производственные и офисные помещения юридического лица ООО «Созвездие» по указанному адресу отсутствуют.