14.10.2021 | 252
Вниманию жителей!

Администрация городского округа Воскресенск информирует о том, что Управление Роспотребнадзора по Московской области выявило в пищевой продукции, произведенной в Китайской Народной Республике:

- «Вермишель кукурузная» (изготовитель: «Anhui WangRenhe Rice Noodle Food Co., Ltd., 23 Peng Industrial Cluster, Bar West Country, Anhui Province»);

- «Лапша кукурузная сублимированная» (изготовитель: Yanbian Alali Food Co Ltd, Guangshi Village, Chaoyangchuan City, Yanji City, Jilin Province»);

- «Чипсы кукурузные» (изготовитель: «HK Pocky Food Co., Ltd., No 45, Huxing Road, Hutou, Yuepu Street, Shantou City»);

- «Яйцо с десертом из шоколадного крема и печенья с игрушкой-сюрпризом внутри» (наборы для мальчиков и девочек по 6 шт., изготовитель: Guangdong Funway Food Co, Ltd., Rm 203-12, 2/F, North Block 6, Polyacer E-Commerce Industrial Centre 283 Nao AO RD, Shantou, Guangdong»,

нарушения обязательных требований законодательства (обнаружена ДНК ГМО в количестве более 0,9%, при этом на маркировке продукции отсутствует информация о содержании генетически модифицированных компонентов).

С целью недопущения возникновения и распространения массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди населения, с 11.10.2021 до особого распоряжения приостанавливается ввоз указанной пищевой продукции на территорию Российской Федерации.

В случае наличия указанной опасной продукции в обороте просим направлять информацию в отдел надзора по гигиене питания Управления на электронную почту raeva_nr@50.rospotrebnadzor.ru.