20.02.2017 | 1340
Воскресенское РайПО – итоги года

Собрание уполномоченных пайщиков Воскресенского РайПО состоялось 16 февраля. В мероприятии приняли участие Глава Воскресенского района Олег Сухарь, заместитель председателя районного Совета депутатов Николай Козлов, глава Фединского поселения Игорь Дорошкевич, Председатель Совета Московского Союза Потребкооперации Вячеслав Губин.

С отчётным докладом по итогам работы в 2016 году выступил председатель потребительского общества Константин Коршунов. Он отметил, что, несмотря на ухудшение общеэкономической ситуации, Воскресенское РайПО сохраняет сеть предприятий торговли и общепита, и находит возможности для капитальных вложений. Продолжается внедрение автоматизированных систем торговли и учёта товара, приобретается новая техника, значительные средства вкладываются в строительство торговых комплексов на месте прежних рынков.

Константин Петрович также сообщил, что РайПО участвует в реализации регионального проекта «Социальная скидка в Московской области», - во всех продовольственных магазинах РайПО пенсионерам предоставляется скидка в размере 5%. В рамках этого проекта сумма скидок в 2016 году составила 627 тысяч рублей.

Олег Сухарь в своём выступлении поблагодарил правление общества и его сотрудников за обеспечение продуктами и промтоварами жителей небольших удалённых населённых пунктов, в которых сохраняются магазины РайПО, либо эти населённые пункты включены в маршруты автолавок. Он также отметил Воскресенское РайПО, как исправного налогоплательщика и ответственного работодателя.

В рамках собрания, уполномоченные утвердили решение правления об учреждении звания «Почётный кооператор». Участники единогласно проголосовали за присвоение этого звания заслуженным и уважаемым сотрудникам Воскресенского РайПО: Нелли Агафоновой, Татьяне Гуляевой, Ольге Шуваловой, Татьяне Беловой, Галине Понькиной.

Доклад председателя Воскресенского РайПО и «Постановление собрания уполномоченных» – в приложенных документах.

Документ: Загрузить