В Воскресенском районе идет иммунизация диких животных

11.07.2018 | 559
В Воскресенском районе идет иммунизация диких животных

В подмосковных лесах за текущий год распространят около 1 миллиона доз оральной вакцины против бешенства, которая предназначается в первую очередь для лис. С начала года и по состоянию на сегодняшний день план выполнен на 50%.

Наиболее распространенный способ раскладки — вручную, но самым эффективным способом является разбрасывание приманки с медикаментом в труднодоступных местах и над лесными массивами с помощью малой авиации. Такой способ был применен в том числе и на территории Воскресенского района.

Использование малой авиации позволило увеличить охват вакцинируемого поголовья диких плотоядных животных и при этом уменьшить риски, связанные с человеческим фактором.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса или ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью.