Вся Россия в одном месте!

29.08.2018 | 519
Вся Россия в одном месте!

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 28 августа вручил награды участникам и организаторам фестиваля «Цветы Подмосковья»: «Мы традиционно проводим мероприятие, которое объединяет все муниципалитеты – фестиваль «Цветы Подмосковья». Я хочу поблагодарить всех, кто представил свои экспозиции, кто несколько дней трудился в этом прекрасном уголке».
В этом году фестиваль посетили рекордное количество человек – более 100 тысяч. Цель – создание комфортных общественных пространств, повышение профессионализма организаций, специализирующихся на благоустройстве, озеленении и флористике.
В городском парке культуры и отдыха Ногинска было высажено свыше 42 тысячи растений. На выбор темы нынешнего фестиваля организаторов вдохновили русские ландшафты. В фокусе выставки - оригинальные цветочные композиции, умело вписанные в малые архитектурные формы. Огромная инсталляция в виде фотообъектива предлагала рассмотреть красоту российской природы сквозь призму фотоискусства. Создавая свои произведения, дизайнеры учитывали, что жители обязательно захотят запечатлеть эту красоту. Для этого художники создали фотозоны, где можно фотографироваться и затем делиться чудесными кадрами.
Победители фестиваля определялись в трёх основных категориях. В номинации «Цветник» первое место заняла администрация г. о. Рошаль, в номинации «Цветник с элементами вертикального озеленения» – служба благоустройства и озеленения г. п. Щелково, в номинации «Ландшафтный дизайн» – администрация г. о. Люберцы. Кроме того, отмечены работы за «Лучшую оригинальную идею», «Энтузиазм», «Раскрытие темы», вручен «Приз зрительских симпатий».
Воскресенское МКУ «Благоустройство и озеленение» стало победителем в номинации «Оригинальная идея»!
Работу воскресенских ландшафтных дизайнеров оценило не только жюри, но и многие посетители, попробовав себя в роли васнецовской Алёнушки. Воскресенскую экспозицию «Пейзаж из картины» также посетили губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв и министр ЖКХ Подмосковья Е, А. Хромушин. Они высоко оценили идею воссоздания картины в пейзаже.