Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.02.2019 | 575
По результатам проверки

Военная прокуратура Подольского гарнизона провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что должностные лица жилищно-коммунального отдела № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» по 9 Управлению Минобороны России в одной из воинских частей Московской области не организовали зону санитарной охраны семи артезианских скважин и не обеспечили скважины люками.
За нарушение режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения военный прокурор гарнизона возбудил семь дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.42 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения материалов военной прокуратуры ФГКУ «988 Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» Минобороны России привлекло эксплуатирующую организацию к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму в размере 2,4 млн. рублей.
В настоящее время организация принимает меры к устранению нарушений. Завершение этих мероприятий находится на контроле военной прокуратуры Подольского гарнизона.