Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О паводковой обстановке 2019 года

08.04.2019 | 543
О паводковой обстановке 2019 года

Отдел по делам ГОЧС администрации Воскресенского муниципального района сообщает:

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории Воскресенского района в пределах нормы. Основным источником опасности в период паводка на территории является река Москва. Ее разлив может подтопить автодорогу Маришкино-Виноградово на протяжении до 8 км. Уровень выхода воды на пойму и перелив через автодорогу Маришкино-Виноградово составляет 106.1 мБС. В настоящее время уровень воды в реке Москва составляет 102,96 мБС, что является нормой.

В целях мониторинга паводковой обстановки на территории района создан оперативный штаб. Для подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в период прохождения весеннего половодья была произведена комиссионная проверка и осмотр всех гидротехнических сооружений, находящихся на подведомственных территориях. В ней приняли участие сотрудники ГУ «Мособводхоз», отдела сельского хозяйства и экологии и отдела по делам ГОЧС администрации района.

Кроме того, организован ежедневный мониторинг паводковой обстановки и взаимодействие с администрациями поселений, предприятий и организаций по вопросам безаварийного пропуска паводковых вод.