11.06.2019 | 525
Внеси свой вклад

В Воскресенском районе 15 июня состоится VII благотворительная экологическая акция «Вторая жизнь бумаги», организаторами которой выступает команда активистов «Мы вместе».

Помогают собрать макулатуру со всего района компании «ЭкоГород Воскресенск» и «Экологика», которые выделяют грузовой транспорт и оказывают услуги по транспортировки собранного объема на перерабатывающие предприятия.

Экомобили будут курсировать по двум маршрутам:

Маршрут №1:

- 10.00 // г. Белоозерский, парковка напротив "ФермерХауз";
- 13.00 // Центральная часть города, парковка у ДВС "Дельфин";
- 14.30 // мкр. Лопатинский, парковка возле ДК "Юбилейный".

Маршрут №2:

- 10.30 // мкр. Красный Строитель, парковка у магазина "Кормилец";
- 11.00 // мкр. Москворецкий, парковка у магазина "Дикси";
- 11.30 // мкр. Цемгигант, парковка возле ДК "Цементник".

На каждом пункте, машина будет находиться не более 10 минут.

Будут работать и стационарные пункты:

С 11 до 15 июня сдать макулатуру можно в центре дополнительного образования «Фантазия» (ул. Куйбышева, д. 47г, +7(916)685-57-49).

С 13 по 15 июня прием макулатуры ведется на базе мебель-маркета «Москвич» (ул. Цесиса, д. 15, склад №1).

На базах компаний партнеров акции макулатуру можно сдать в любой день по предварительному звонку:

- «Экогород Воскресенск» (ул. Заводская, д. 5а) контактный номер телефона: +7(999)901-55-75;
- «Экологика» (ул. Московская, д. 34, стр. 3.) контактный номер телефона: +7(985)434-33-26.

Акция проводится уже больше года. За время ее существования активисты сумели собрать более 10 тонн картонных и бумажных отходов. На вырученные деньги ребята оказали финансовую поддержку Почетному гражданину района Александру Суслову, инвалиду детства Юрию Посысоеву, волонтерам, занимающимся лечением и пристройством бездомных животных. Кроме того, прошлой осенью ими были закуплены и посажены саженцы деревьев и кустарников. Теперь они радуют жителей на берегу озера Светлое и на территории центра дополнительного образования «Фантазия».

Напоминаем, что важно подготовить макулатуру перед сдачей! Каждый вид отсортировать отдельно и извлечь все посторонние включения типа скоб, файлов, скотча и прочего.