31.01.2023 | 145
Не нарушайте закон!

На сходе жителей села  Конобеево совместно с сотрудниками отдела ТКО администрации городского округа Воскресенск принято решение об устройстве контейнера для сбора ТКО на ул. Красная Слобода. Однако навалы вблизи д. 18а по ул. Центральной, где были ранее размещены временные контейнеры,  продолжаются.
Установлено, что собственником земельного участка по указанному адресу является физическое лицо. В связи с тем, что физические и юридические лица обязаны содержать принадлежащие им территории в надлежащем состоянии, собственнику неоднократно направлялось информационное письмо о разъяснении и принятии мер по данному вопросу.
Стоит напомнить,  что нарушение требований ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», статьи 3, 12 ФЗ № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления» в области обращения с отходами должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.