Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«РТ-Инвест» инициирует встречи с местными жителями на стройплощадках заводов «Энергия из отходов»

07.11.2019 | 676
«РТ-Инвест» инициирует встречи с местными жителями на стройплощадках заводов «Энергия из отходов»
















5 ноября ход строительства первого завода по термической переработке отходов в энергию на территории Воскресенского района Подмосковья смогли оценить представители администрации и местные жители.

Подобные визиты станут повсеместной практикой для всех заводов «Энергия из отходов», которые компания «РТ-Инвест» планирует построить в Московской области и в Республике Татарстан. Цель – максимальная прозрачность и доступность информации о технологических параметрах предприятий, принципах их работы, а также демонстрация нового подхода в вопросах обращения с ТКО.

Специалисты «РТ-Инвест» рассказали об этапах и сроках строительства, уникальности объекта и применяемых новейших технологиях зарубежных партнеров для соблюдения самых жестких экологических стандартов. Жителей интересовали механизмы сжигания отходов и способы очистки от вредных газов. Опасения жителей относительно просадки фундамента также не подтвердились, в чем они смогли лично удостовериться в ходе посещения стройплощадки.

«Новейшее поколение заводов с производством электроэнергии по своему воздействию на окружающую среду можно сравнить с ТЭЦ, которые стоят в черте городов. Отходы на завод будут поступать только после их предварительной сортировки на комплексах переработки, которые также строит наша компания. Для обезвреживания образующихся шлаков мы рассматриваем британскую технологию Carbon8, – рассказали в «РТ-Инвест». – Мы выстраиваем комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами: от раздельного сбора и вывоза отходов до их правильной термической переработки».

В компании также отметили, что в вопросах раздельного сбора отходов немаловажную роль играет и сознательность жителей. По прогнозам компании, раздельный сбор в Подмосковье к 2022 году позволит снизить полигонные захоронения с 95% до 15%, а в перспективе достичь нулевых показателей.