Проверка заключения договоров на вывоз ТКО

22.11.2019 | 670
Проверка заключения договоров на вывоз ТКО

Представители районной администрации и ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск» ежедневно проводят выезды, во время которых встречаются с ИП и представителями фирм, напоминают им о необходимости заключить договор с региональным оператором, обсуждают условия оплаты и вывоза мусора.

Один из таких рейдов прошёл 21 ноября в селе Ашитково. Участники посетили несколько торговых объектов. Первым пунктом выезда стал магазин хозяйственных товаров. Его владелица уже заключила договор на вывоз ТКО. Второй объект, где прошла проверка, - это магазин, который арендует площадь в торговом комплексе. В этом случае договор с регоператором должен заключить арендодатель, но он этого не сделал.

Далеко не все юридические лица и индивидуальные предприниматели, действующие на территории городского округа Воскресенск, заключили договоры с региональным оператором на вывоз мусора. Таким образом нарушается законодательство и создаются прецеденты: ТКО есть - договора нет, а значит вывоз мусора по установленным правилам осуществляться не может.

После проверки ИП, юридическим и должностным лицам дается время для оформления необходимых документов. При невыполнении – информация передается в Госадмтехнадзор для проверки и привлечения нарушителей к ответственности.