14.01.2020 | 1109
Это нужно знать!

С 1 января 2020 года изменился порядок расчета платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для индивидуальных жилых домов на территории Московской области.

В соответствии с требованиями действующего законодательства Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области распоряжением от 20.12.2019 №735-РВ «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов для индивидуальных жилых домов на территории Московской области» утверждены дифференцированные нормативы накопления твердых коммунальных отходов в зависимости от площади индивидуальных жилых домов на территории Московской области с применением понижающих коэффициентов (К1), которые вводятся в действие с 01.01.2020.

Согласно пункту 2 Распоряжения № 735-РВ при раздельном накоплении сортированных отходов в соответствии с заключенным с региональным оператором договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами к нормативам накопления твердых коммунальных отходов применяется понижающий коэффициент 0,8 (К2), (снижение платежа граждан на 20%). Пример расчета платы приведен в Распоряжении № 735-РВ

Ознакомиться с распоряжением № 735-РВ можно в прилагаемом документе.

Документ: Загрузить