Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские единороссы держат на контроле раздельный сбор мусора

04.03.2020 | 487
Воскресенские единороссы держат на контроле раздельный сбор мусора














В рамках партийного проекта «Чистая страна» в Воскресенске проходят встречи с жителями по вопросам сбора и вывоза ТКО. Местные депутаты регулярно совершают объезды дворов городского округа Воскресенск, осматривают контейнерные площадки, разговаривают с жителями о раздельном сборе мусора и работе регионального оператора, отвечающего за вывоз бытовых отходов.


«Идея раздельного сбора мусора – правильная, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов. – Воскресенскими партийцами была проделана большая работа по разъяснению гражданам необходимости данной реформы и воспитания культуры сбора мусора. В рамках партпроекта «Чистая страна» мы проводим мониторинг состояния контейнерных площадок, общаемся с воскресенцами, вместе решаем проблемы, когда они возникают».

Одним из способов снижения объемов захоронения отходов является внедрение раздельного сбора мусора с дальнейшим вторичным использованием ресурсов. Кстати, надо сказать, что Подмосковье является лидером в реализации системы раздельного сбора отходов. Об этом 2 марта на расширенном заседании Общественного совета партпроекта «Чистая страна» рассказал региональный координатор проекта, Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.


По его словам, секрет успеха региона - в комплексном подходе к решению проблемы: от сортировки отходов жителями дома до современной инфраструктуры и комплексов по переработке отходов. В Подмосковье уже построены шесть современных комплексов по переработке отходов, что позволяет значительно уменьшить объемы захоронений. К 2022 году таких комплексов будет 12 и 4 завода по термическому обезвреживанию. В 2020 году, также как в 2019 году, продолжится партийный контроль за отладкой эксплуатации построенных объектов.


По поручению Губернатора Московской области с 1 января 2020 года владельцы частных домов в регионе платят за вывоз мусора на 20% меньше, при условии его раздельного сбора. Снижение платы при раздельном сборе отходов — мировая практика, но в России она применяется впервые.