В Воскресенске прошла экологическая акция по сохранению каштанов

18.05.2023 | 253
В Воскресенске прошла  экологическая акция по сохранению каштанов

С особенной заботой относятся воскресенцы к каштанам на улице Победы. Красивые южные деревья – история города, свидетели его становления и строительства. Рассказывают, что посажены они были по инициативе директора химкомбината Николая Докторова – человека легендарного, много сделавшего для Воскресенска и его жителей.

Каждый год по инициативе филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске на улице Победы проходит экологическая акция, направленная на сохранение каштанов. Вчера сотрудники предприятия вновь организовали работы по подкормке деревьев специальным удобрением.

"Благодарю организаторов и всех участников за заботу об окружающей среде, за вклад в сохранение исторического наследия", - сказал глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин.