Воскресенск принял участие в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

18.05.2023 | 256
Воскресенск принял участие в экомарафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Акция прошла в формате соревнований. Городские округа Московской области сдавали бумагу и картон на вторичную переработку с апреля по май.
По результатам осеннего эко-марафона наш округ собрал 3200 кг макулатуры и занял 14 место. На этот раз участники, среди которых школьники, волонтеры, простые жители, представители различных организаций, надеются собрать еще больше вторсырья.

Участие в экомарафоне «Сдай макулатуру ― спаси дерево!» принял филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске. Сотрудники филиала «ВМУ» собрали и передали организаторам 250 килограммов макулатуры.

Акция проводится при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области и Министерства экологии и природопользования региона, а также при участии движения «Волонтеры Подмосковья» и членов и сторонников партии "Единая Россия".