Птицы нуждаются в нашей поддержке

17.01.2021 | 167
Птицы нуждаются в нашей поддержке

Первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин приглашает жителей всего Подмосковья поддержать инициативу заботы о птицах и принять участие в традиционной акции «Покормите птиц зимой».

«Сейчас птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. В морозы они тратят больше энергии, а из-за короткого светового дня им необходимо найти себе еду до наступления темного времени суток. Поэтому помощь и забота человека в такое время как никогда кстати», - отмечает Никита Чаплин.

Напомним, что кормить птиц можно нежареными и несолеными семенами подсолнечника, просом в небольших количествах, кусочками фруктов, несоленым свиным салом. Нельзя класть в кормушку жареные семечки, пшено, чипсы, крупные куски черствого хлеба.