20.05.2021 | 273
Энергия из отходов

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своим заместителем Александром Савкиным в рамках рабочего визита оценил ход строительства завода по термической переработке отходов в энергию, ведущегося вблизи д. Свистягино.

Глава округа обсудил с ответственными за ведение строительства лицами соответствие экологическим стандартам расположение территории завода и дороги, по которой планируется движение заводского транспорта, а также санитарно-защитные нормы предстоящего использования на объекте технологий очистки.

Строительство и дальнейший ввод в эксплуатацию завода ведётся в рамках президентского национального проекта «Экология», важнейшей частью которого станет создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100 процентов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза.

Подробности в видеоролике: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_8000%2Fall