Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.07.2021 | 433
Когда каникулы с пользой

Сотрудники АО «Воскресенские минеральные удобрения» провели открытый урок для учащихся младших классов средней школы №17. Занятие проходило в летнем пришкольном лагере «Российского движения школьников» c соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Химики приехали к школьникам не с пустыми руками. Для учеников устроили показ новой серии мультфильма «Приключения Колбочкина», которая была создана к 90-летию Воскресенского химкомбината. Затем перед юными зрителями появился главный герой анимационного фильма – талисман предприятия Степан Колбочкин. Поприветствовав детей, он стал одним из ведущих увлекательной игры-викторины на знание основ химии. Каждый правильный ответ на вопрос вознаграждался памятным подарком от АО «ВМУ».

По завершении встречи химики представили учащимся и передали в библиотеку учебного заведения несколько экземпляров брошюры «История продолжается». В книжном издании рассказывается о становлении, развитии и современном этапе работы химкомбината. Основу брошюры составляют архивные фотографии с изображениями производственных цехов, вспомогательных подразделений, а также сотрудников предприятия. Иллюстративный материал дополнен емкими комментариями, справочной информацией и qr-кодами, раскрывающими
увлекательные подробности разных исторических этапов развития предприятия.

«Открытые уроки химии и экологии, которые мы много лет проводим для юных воскресенцев, являются вкладом предприятия и компании «Уралхим» в развитие подрастающего поколения нашего края, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью Екатерина Иванова. – Уверена, что участники наших занятий не только получают новые знания, но и заряжаются позитивом. А это непременно поможет им весело и с пользой провести каникулы».