Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Мы в ответе за тех, кого приручили!

23.11.2021 | 441
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Бездомные животные – серьезная проблема, которую невозможно решить с помощью простых и быстрых мер, требуется комплексный подход. Частая причина, по которой собаки и кошки оказываются на улице, кроется в безответственности человека. Многие не задумываются и, как следствие, не подозревают, какая ответственность ложится на плечи заводчика. Столкнувшись с трудностями, люди выбрасывают домашних животных, которые в будущем приносят потомство, множа беспризорную стаю.

На территории столичного региона используется гуманный подход для решения этой проблемы. Бродячих животных отлавливают, затем отправляют на стерилизацию и вакцинацию. В случае необходимости проводится лечение. После чего животного возвращают в естественную среду обитания. Чтобы стерилизованное животное снова не попало в клинику, ему ставят в ухо клипсу, по которой можно определить, что оно не представляет опасности для человека. Эти меры решают проблему с болезнями и несколько сдерживает рост популяции.

В городском округе Воскресенск муниципальный контакт на оказание услуг по организации мероприятий по обращению с животными без владельцев в настоящем году заключен с ИП Шагова Н.В. С начала текущего года на территории муниципалитета отловлено, вакцинировано, стерилизовано почти 800 животных. Животные, проявившие немотивированную агрессию, в количестве 26 особей, оставлены в приюте на пожизненное содержание. По поводу бродячих собак и кошек, будь они агрессивные или нет, можно обратиться в отдел экологии администрации городского округа Воскресенск по телефону: 8(496) 44-2-05-88.

Собакам и кошкам не место на улице, даже если они стерилизованы и вакцинированы. Просим каждого жителя городского округа Воскресенск со всей ответственностью подходить к идее заведения дома животного. Мы в ответе за тех, кого приручили!