Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Прокуратура информирует

26.11.2021 | 309
Прокуратура информирует

Проверкой, проведенной в ООО «Экопорт «Воскресенск», установлено, что обществом не разработана и не утверждена программа производственного экологического контроля; производственный экологический контроль не производится, лабораторные исследования состояния атмосферного воздуха на источниках выбросов отсутствуют; отсутствует согласованный с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации (Минэкологии МО) план мероприятий в период неблагоприятных метеорологических условий; инвентаризация стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не проведена; не выполнена обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов оказывающих негативное воздействие на окружающую среду; плата за негативное воздействие на окружающую среду не вносится.

По результатам проверки руководителям обществ внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечено к должностной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, в отношении ООО «Экопорт «Воскресенск» и должностного лица общества вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (четырежды), ст. 8.46 КоАП РФ, ст. 8.41 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде административного штрафа.