Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Решить проблему в короткий срок

23.11.2017 | 698
Решить проблему в короткий срок

Выступая на пресс-конференции в информагентстве РИАМО, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области рассказала о работе с обращениями с портала «Добродел».
- На сегодня информационный портал «Добродел», разработанный по указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, стал действенной площадкой для диалога между жителями Подмосковья и органами исполнительной власти. Благодаря порталу и выстроенной системы контроля за отработкой и исполнением обращений, жители имеют возможность решать многие свои проблемы в кратчайшие сроки. Более трети поступающих обращений от жителей проходит через контроль Госадмтехнадзора, так как относится к зоне нашей компетенции, - подчеркнула Татьяна Витушева.
Она подчеркнула, что по вопросам, относящимся к зоне ответственности Госадмтехнадзора на портал «Добродел» поступило с начала года 137 тысяч обращений.
- Основными темами поступающих от граждан сообщений стали уборка территорий (15,5 тысяч обращений), состояние внутридворовых проездов (12 тысяч) замусоренность территории (8,8 тысяч), - перечислила она, отметив что все поступившие обращения отработаны сотрудниками ведомства.
По словам Витушевой на сегодняшний день аудитория «Добродела» составляет более 435 000 активных пользователей.
- Жителей региона Портал привлекает возможностью в 8-дневный срок решить проблему, полностью избежать «административного футбола», так как обращение попадает напрямую к ответственному органу, программа позволяет контролировать рассмотрение и исполнение просьб и пожеланий граждан, сама процедура рассмотрения полностью открыта и прозрачна, - перечислила глава надзорного ведомства.