18.12.2017 | 787
О выгуле собак

Проверка соблюдения гражданами правил выгула собак проведена в ходе совместного рейда территориального отдела № 18 Госадмтехнадзора, Воскресенского УМВД, сотрудников районной администрации.
На улице Спартака (Москворецкий микрорайон) выявлено два факта нарушения ст. 66 Закона Московской области № 191 «О благоустройстве». Одна жительница выгуливала собаку без намордника, собака другой была спущена с поводка. После разъяснительной беседы, проведенной начальником ТО № 18 Евгением Соловьевым, нарушения были устранены.
* *  *
В статье 66 Закона чётко говорится, что при выгуливании домашних животных должны соблюдаться определённые требования. В частности, выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение. Также запрещён выгул собак на детских и спортивных площадках.  В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.