Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Работает Госадмтехнадзор

25.01.2018 | 781
Работает Госадмтехнадзор

Во второй половине минувшего года в Подмосковье состоялись перекрёстные проверки, в которых принимали участие все территориальные отделы Государственного административно-технического надзора. Коснулись они Воскресенского района.
В результате рейдов на территории района и городского поселения было выявлено порядка 150 очаговых навалов мусора. Надзору подверглись как муниципальные территории, так и территории, принадлежащие СНТ, частного предпринимательства и ГСК.
На территориях четырёх воскресенских ГСК выявлены очаговые навалы мусора, в связи с отсутствием договоров на вывоз отходов. Так, к примеру, на территории ГСК «Заречный» выявлено три очаговых навала мусора, общим объемом порядка 15 м. куб.
По требованию сотрудников Госадмтехнадзора ГСПК «Заречный» в течение недели ликвидировали очаговые навалы, исполнив предписание Госадмтехнадзора в установленный срок. В настоящий момент заключён договор на вывоз мусора с территории кооператива. На сегодняшний день территория всех четырех ГСК приведена в надлежащее состояние.
Всего же на территории района ликвидировано 33 очаговых навала.
В связи с выпавшим снегом, уборка территорий несколько усложняется. Однако глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева подчеркнула, что тотальная очистка региона от мусорных навалов – требование, обязательное к исполнению всеми ответственными организациями и частными лицами.