Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На призыв Госадмтехнадзора откликнулись свыше 110 «охотников» за свалками

05.07.2018 | 494
На призыв Госадмтехнадзора откликнулись свыше 110 «охотников» за свалками

Госадмтехнадзор Московской области запустил в соцсетях хэштег #ОхотаНаСвалку, сообщающий о свалках. Для того, чтобы сделать Московскую область чище и красивее, пользователям соцсетей предлагается сообщать об обнаруженных свалках в социальных сетях Инстаграм, Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер.

 - «За первые 3 дня работы хэштега на призыв Госадмтехнадзора откликнулись 110 человек и прислали нам точные координаты и фотографии несанкционированных скоплений отходов. В основном это груды отходов на землях сельскохозяйственного назначения, лесного хозяйства, а также навалы около контейнерных площадок» - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 Руководитель надзорного ведомства напомнила, что, для того, чтобы найденную Вами свалку «поймали», необходимо указать как можно более точное ее местонахождение, (желательно с координатами), приложить фото с привязкой к местности и обязательно поставить хэштег #ОхотаНаСвалку. Кроме того, можно оставлять координаты и информацию об обнаруженных свалках под специальными постами, которые размещаются в аккаунтах Госадмтехнадзора.

 Используя предоставленную жителями информацию, Госадмтехнадзор будет требовать от ответственных за содержание территории лиц незамедлительного устранения нарушения. Чем подробнее будет информация о месте свалки, тем меньше времени займет у инспекторов фиксация и поиск ответственных за территорию лиц, а также привлечение их к административной ответственности.