Инспекторы проверят теплотрассы

02.08.2018 | 599
Инспекторы проверят теплотрассы

Инспекторы Главного управления Госадмтехнадзора приступили к проведению очередного этапа операции «Теплотрасса».

- Он проводится в целях проверки состояния наружных и наземных частей объектов теплового хозяйства в рамках подготовки к новому отопительному сезону, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в рамках спецоперации, инспекторы не только проверят состояние наружных частей теплотрасс: отсутствие повреждений в теплоизоляционном покрытии и утечек теплоносителя, надлежащее состояние смотровых колодцев и тепловых камер, равно как и прилегающих к ним территорий, но и проследят за тем, чтобы все земляные работы в рамках подготовки к отопительному сезону, осуществлялись в полном соответствии с требованием областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

Витушева подчеркнула, что операция будет проводится не только в ходе подготовки к отопительному сезону, но и до его полного завершения.