Витушева: Обновляемость детских площадок в Подмосковье в 2016 году составила почти 300%

04.10.2016 | 736

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила, что в регионе активно ведется работа по замене устаревших и травмоопасных площадок на территории региона.

- Главным управлением Государственного административно-технического надзора Московской области налажен механизм постоянного мониторинга за состоянием и обновлением детских и физкультурно-оздоровительных площадок региона. Для этого организацией был разработан специальный программный продукт, в рамках которого ведется контроль и учёт всей информации, - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Татьяна Витушева подчеркнула, что в текущем году служба зафиксировала около 410 фактов демонтажа травмоопасных и устаревших детских площадок на территории населенных пунктов муниципальных образований Московской области.

- Вместо этих площадок в регионе появилось свыше 1100 современных и соответствующих всем требованиям безопасности площадок. Коэффициент обновляемости площадок в регионе составляет около 270%. То есть, на одну демонтированную площадку в Подмосковье приходится три новые, - уточнила она.

Обновление площадок ведется в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Установка новых площадок позволяет существенно улучшить ко, так как установка новых площадок зачастую неразрывно связана с общим увеличением комфортности внутридворовой инфраструктуры: наряду с площадками дополнительно устанавливаются системы видеонаблюдения, дополнительное освещение и ограждения, проводится озеленение территории.