Татьяна Витушева рассказала об «Удобной Парковке» в пилотных муниципалитетах

09.10.2016 | 635

- По указанию Губернатора Московской области Андрея Воробьева Госадмтехнадзор контролирует работы, проводящиеся в рамках реализации программы «Удобная парковка» на территории региона, - рассказала представителям СМИ на пресс конференции в Информагентстве ТАСС руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что программа проводится на территории 9 пилотных муниципальных образований: в Балашихе, Королеве, Химках, Одинцово, Красногорске, Мытищах, Люберцах, Долгопрудном и Реутове.

- На их территории зарегистрировано около миллиона легковых автомобилей, что составляет третью часть от общего количества в Подмосковье. Кроме того, в этих муниципальных образованиях наблюдается самая сложная обстановка с парковками. Их нехватка здесь составляет свыше 100 тысяч машиномест, - уточнила Витушева.

Она отметила, что программа «Удобная парковка» позволит погасить дефицит парковок за три года.

- На сегодняшний день в пилотных городах уже построены и активно используются более 21 тысячи парковочных мест. Это более половины от запланированного на этот год объема. И работы продолжаются, - добавила Татьяна Витушева.

В заключении она подчеркнула, что этими девятью муниципалитетами проделана огромная работа, которая позволит некоторым из них почти полностью закрыть существующий дефицит уже в этом году.