Нарушения чистоты и порядка устраняются своевременно

24.10.2016 | 854
Нарушения чистоты и порядка устраняются своевременно

За прошедшую неделю сотрудниками 19-го территориального Отдела Госадмтехнадзора проверено 40 объектов. Из них, на 18 выявлены административные правонарушения. Соответственно возбуждено 18 административных дел и  вынесен административный штраф. Об этом сообщил заместитель начальника Отдела Евгений Селезнёв.
На прошедшей неделе также был проведён рейд «Парковка» в южной части города  Воскресенска, в результате которого к ответственности привлечены 15 нарушителей.
Специалисты Госадмтехнадзора продолжают проведение мероприятий «Свет», «Теплотрасса», будет продолжена проверка состояния районных дорог, безопасность детских игровых площадок, проверка жалоб и заявлений на портал «Добродел», а также мероприятия «Чистый город», «Чистый населенный пункт».
Благодаря этим мерам свалка, которая была выявлена на ул. Гражданской (южная часть Воскресенска), ликвидирована. Территория приведена в надлежащее состояние. В районе с. Михалёва (возле кладбища) также была выявлена несанкционированная свалка бытового мусора. Работы по вывозу мусора там сейчас идут полным ходом. По словам Селезнёва порядок будет наведён в течение двух дней.
* * *
Всего за неделю (с 17 по 23 октября) сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили в регионе 1009 правонарушений, 1077 ранее выявленных были устранены.
На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя ведомства Татьяны Витушевой, традиционно самое большое количество выявленных нарушений касались размещения транспортных средств на детских площадках, газонах, вне отведённых для этих целей местах (выявлено 331 нарушение) и «Дорога» (132 нарушения).
Приоритетным направлением ведомства остается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Как сообщила Татьяна Витушева, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 11 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом 568 кубометров.
Были ликвидированы 9 ранее выявленных несанкционированных свалок общим объёмом 111 кубометров.
За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 8 муниципальных районов, 5 городских округов, 10 городских и 9 сельских поселений.
В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 834 обращения граждан. Из ранее полученных обращений 946 рассмотрены, вопросы решены положительно.