Прохождение отопительного сезона - на особом контроле

10.11.2016 | 822
Прохождение отопительного сезона - на особом контроле

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева подвела итоги проведения спецоперации «Теплотрасса» в октябре. За месяц инспекторами проверено 387 объектов теплового хозяйства.
- В рамках спецоперации инспекторы территориальных отделов следят за состоянием тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций. Всего, в содержании этих объектов было выявлено 133 нарушения. Выписано 117 предписаний на их ликвидацию, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор региона.
Витушева подчеркнула, что в октябре нарушителям вынесено 93 предупреждения, назначено 40 штрафов на сумму 374 тысячи рублей
- В результате принятых мер восстановлена наружная изоляция 80 наземных участков теплотрасс, ликвидирована 51 утечка теплоносителя, восстановлено благоустройство 19 территорий после проведения аварийно-восстановительных работ, - перечислила Витушева.