За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранены более тысячи нарушений чистоты и порядка

21.11.2016 | 664

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 817 правонарушений, в том числе 836 ранее выявленных были устранены.

На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили 281 нарушение в проведении зимней уборки, 157 нарушений размещения транспортных средств на детских площадках и вне отведенных для этой цели местах, 50 нарушений по несанкционированному размещению информационных материалов, 18 нарушений тишины и покоя граждан.

Также, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 5 несанкционированных свалок общим объёмом 47 кубометров.

По предписаниям инспекторов были ликвидированы 7 ранее выявленных несанкционированных навалов общим объёмом 494 кубометра.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 5 муниципальных районов, 6 городских округов, 13 городских и 8 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 796 обращений граждан. Из ранее полученных обращений 779 рассмотрены, вопросы решены положительно.