Автомобилю не место на детской площадке!

01.12.2016 | 933
Автомобилю не место на детской площадке!

Административно-технические инспекторы Московской области продолжают привлекать к ответственности подмосковных автовладельцев за транспортные средства, оставленные на детских площадках.
Несмотря на выпавший снег, детские площадки в подмосковных дворах по-прежнему остаются центром притяжения детворы, а значит, проблема обеспечения безопасности детских площадок актуальна и для зимнего периода.
- Одним из опасных факторов является парковка автомобилей на площадках, предназначенных для детских игр. На забитой машинами площадке не только не остается места детям, но и создаются условия совершения ДТП с детским участием. Именно поэтому, нами ведется работа по выявлению «автомобилей-захватчиков» и привлечения их владельцев к административной ответственности, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
По словам Витушевой, за неделю к административной ответственности привлечены владельцы 105 транспортных средств, припаркованных на площадках для детей.
- Сумма штрафов, наложенных на нарушителей составила свыше 150 тысяч рублей, - отметила руководитель областного Госадмтехнадзора.
Она подчеркнула, что детская безопасность всегда остается приоритетом для службы.