В Воскресенском районе Госадмтехнадзор выявил нарушения со стороны ОАО «РЖД»

05.12.2016 | 949
В Воскресенском районе Госадмтехнадзор выявил нарушения со стороны ОАО «РЖД»

Инспекторы территориального отдела административно-технического надзора №19 при проверке железнодорожных станций «Цемгигант», «Москворецкая», «Воскресенск», «Белоозерская» в Воскресенском районе зафиксировали нарушения чистоты и порядка, в части требований зимней уборки и содержания элементов железной дороги.

От снега не были очищены подходы к ж/д платформам и переходам через пути, что затрудняло передвижение пассажиров.

- По выявленным нарушениям ОАО «РЖД» привлечено к административной ответственности, назначены административные штрафы, выданы предписания об устранении нарушений, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. - С начала 2016 года на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в Воскресенском районе выявлено 48 нарушений. Наложено административных штрафов на сумму около 1 150 000 рублей.

Проверка железнодорожных станций Подмосковья – одно из важных направлений деятельности Госадмтехнадзора, так как электричками ежедневно пользуется огромное количество жителей региона, и обеспечить им комфортные подходы к станциям и очищенные от снега платформы – значит обезопасить людей от травм.

Чуткое отношение к проблемам жителей и их решение – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Госадмтехнадзор, продолжает выявлять нарушения, которые мешают гражданам жить комфортно и безопасно.