Госадмтехнадзор перешёл на усиление работы

07.12.2016 | 867
Госадмтехнадзор перешёл на усиление работы

В связи с прошедшим снегопадом руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева сообщила, что все силы службы брошены на контроль за ликвидацией последствий снегопада.
- Законом о благоустройстве Московской области определены ряд мероприятий по зимней уборке, которые должны начинаться, не дожидаясь окончания снегопада. К таким мероприятиям относятся обработка противогололёдными средствами участков, начиная с наиболее опасных для движения транспорта фрагментов магистралей и улиц. Это крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, эстакады и тоннели. Особое внимание инспекторами будет уделено очистке территорий вблизи социально-значимых объектов, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
Она подчеркнула, что к проверкам очистки дорог, улиц и дворов от выпавшего снега, и образовавшейся наледи инспекторы приступили со второй половины понедельника, однако, наиболее масштабные надзорные мероприятия начались во вторник.
- Для проведения надзорных мероприятий в рамках спецоперации «Снегопад» будет задействован весь инспекторский состав Госадмтехнадзора. Цель инспекторов: выявить нарушения, проинформировать ответственных лиц и выдать предписание на устранение задокументированных недостатков, привлечь нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством- пояснила Татьяна Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить комфорт жителям региона, а одной из важных его составляющих в зимний период – качественно и своевременно проведенная зимняя уборка.