Автобусные остановки в районе стали доступнее

20.01.2017 | 698
Автобусные остановки в районе стали доступнее

Инспекторами Госадмтехнадзора в рамках рейда «Снегопад» на предмет уборки снега и наледи с посадочных площадок проверены более 35 автобусных остановок в Воскресенском районе, обслуживаемых ГБУ МО «Мосавтодор».
В ходе рейда на 10 остановках выявлены нарушения: посадочные платформы были плохо очищены от наледи и не обработаны противогололёдными материалами. Снег, счищаемый с автобусных остановок, складировался рядом и не вывозился. На двух автобусных остановках отсутствовали урны.  По данным фактам инспекторами Госадмтехнадзора возбуждено более 10 административных дел.
- За выявленные нарушения должностные лица ГБУ МО «Мосавтодор» привлечены к административной ответственности. За некачественную зимнюю уборку, назначены штрафы на сумму более 50 тысяч рублей, выданы предписания об устранении выявленных нарушений, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Она отметила, что большинство нарушений были устранены в короткие сроки.