По итогам операции «Цветок» в Воскресенске

10.03.2017 | 844
По итогам операции «Цветок» в Воскресенске

Территориальный отдел №19 Государственного административно-технического надзора накануне Международного женского дня провел совместную проверку с полицией  мест продажи цветов в Воскресенском районе. Объектами проверки инспекторов и сотрудников полиции стали многочисленные торговые точки, несанкционированно появляющиеся накануне 8 марта.
- В ходе рейда, проведенного в рамках операции «Цветок», административно-техническими инспекторами было проверено около 10 временных торговых объектов, специализирующихся на продаже цветов. Сотрудники обращали внимание на наличие разрешений на размещение временных торговых объектов, содержание прилегающей к этим объектам территории, - расскала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
За самовольно установленные временные объекты, приспособленные для торговли цветами, инспекторами привлечены к административной ответственности в виде штрафа граждане, совершившие правонарушения, на сумму 9000 рублей. Граждане, осуществляющие торговлю без документов, удостоверяющих личность, привлечены к ответственности сотрудниками полиции.
По словам Витушевой, «к празднику все нарушения устранены. В центре политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева обычный гражданин с его проблемами и потребностями, и потому, в соответствии с требованием главы региона мы продолжим принимать меры к тому, чтобы сделать жизнь гражданина стала более комфортной и безопасной».